20022019 - 15:14 Esta es la agenda deportiva de los chilenos por el mundo para esta semana
Agricultura
Frecuencias de Agricultura en regiones
Copiapó 101.3 FM
La Serena 100.3 FM
Valparaíso 92.5 FM
Valle del Aconcagua 102.3 FM
Santiago 92.1 FM
San Fernando 99.1 FM
Talca 94.5 FM
Los Ángeles 100.5 FM
Concepción 88.1 FM
Temuco 103.9 FM
Osorno 91.1 FM
Puerto Montt 96.9 FM
Coyhaique 104.1 FM
Punta Arenas 98.7 FM
POST

Esta es la agenda deportiva de los chilenos por el mundo para esta semana

Por Prensa Radio Agricultura | | 11 de Febrero 2019

Comienza una nueva semana y con ella la reanudación de las principales competencias en Europa, hablamos de la Champions y la Europa League, además de la Copa Libertadores y la Sudamericana, en donde también tenemos algunos representantes nacionales jugando en el extranjero.

Uno de los partidos más esperados es que se disputará, será el de este este martes entre el Manchester United y el PSG, pactado para las 17 horas, cotejo válido por el partido de ida de los octavos de final de la principal competencia a nivel europeo. Se espera que el delantero Alexis Sánchez, pueda sumar algunos minutos en uno de los encuentros más atractivos en la reanudación de la competencia.

A continuación Deportes en Agricultura te deja el horario de los partidos:

Lunes 11 de febrero

Liga española

  • Alavés (Guillermo Maripán) vs. Levante. 17:00 horas.

Martes 12 de febrero

Europa League

  • Fenerbahce (Mauricio Isla) vs. Zenit. 14:55 horas.

Champions League

  • Manchester United (Alexis Sánchez) vs. París Saint-Germain. 17:00 horas.

Miércoles 13 de febrero

Copa de Brasil

  • Campinense vs. Botafogo (Leonardo Valencia). 20:00 horas.

Jueves 14 de febrero

UEFA Europa League

  • Krasnodar vs. Bayer Leverkusen (Charles Aránguiz). 14:55 horas.

Copa Sudamericana

  • Corinthians (Ángelo Araos) vs. Racing Club (Marcelo Díaz, Gabriel Arias y Eugenio Mena). 18:15 horas.

Superliga argentina

  • Rosario Central (Alfonso Parot) vs. River Plate. 21:00 horas.

Viernes 15 de febrero

Superliga turca

  • Yeni Matalyaspor vs. Besiktas (Gary Medel y Enzo Roco), 14:30 horas.
  • Eibar (Fabián Orellana) vs. Getafe. 17:00 horas.

Superliga argentina

  • Vélez Sarsfield (Pablo Galdames) vs. Colón 21:10 horas.

Liga mexicana

  • Morelia (Sebastián Vegas y Rodrigo Millar) vs. Monterrey. 22:00 horas.
Noticias recomendadas VER +

Potenciado por