21052019 - 17:08 Esta es la programación de la primera fecha de la Copa Libertadores 2019
Agricultura
Frecuencias de Agricultura en regiones
Copiapó 101.3 FM
La Serena 100.3 FM
Valparaíso 92.5 FM
Valle del Aconcagua 102.3 FM
Santiago 92.1 FM
San Fernando 99.1 FM
Talca 94.5 FM
Los Ángeles 100.5 FM
Concepción 88.1 FM
Temuco 103.9 FM
Osorno 91.1 FM
Puerto Montt 96.9 FM
Coyhaique 104.1 FM
Punta Arenas 98.7 FM
POST

Esta es la programación de la primera fecha de la Copa Libertadores 2019

Por Yordan Ponce | | 05 de Marzo 2019

Este martes comienza la fase de Grupos de la Copa Libertadores 2019, donde Universidad Católica, Palestino y Universidad de Concepción serán los equipos encargados de representar a Chile en este certamen continental.

El primero saltar a la cancha serán los “cruzados”, quienes jugarán frente a Libertad de Paraguay a las 21:30 horas de nuestro país. Luego el miércoles, será el turno del elenco del “Campanil”, quienes se medirán ante Sporting Cristal en el estadio Ester Roa Rebolledo a las 19:15 horas.

En tanto Palestino jugará el mismo día que el equipo de Concepción a las 19:15 horas, donde la tienda árabe recibirá en el estadio San Carlos de Apoquindo a Internacional de Porto Alegre.

En Deportes en Agricultura te invitamos a revisar toda la primera fecha de la Copa Libertadores 2019.

Martes 5 de marzo

  • Grupo C: Godoy Cruz vs. Olimpia de Asunción, 19:15 horas.
  • Grupo F: Melgar vs San Lorenzo, 19:15 horas.
  • Grupo D: San José vs. Flamengo, 19:15 horas.
  • Grupo G: Jorge Wilstermann vs. Boca Juniors, 21:30 horas
  • Grupo H: Libertad de Paraguay vs. Universidad Católica. 21:30 horas
  • Grupo G: Tolima vs. Atlético Paranaense, 21:30 horas.

Miércoles 6 de marzo

  • Grupo A: Palestino vs. Internacional. 19:15 horas.
  • Grupo C: Universidad de Concepción vs. Sporting Cristal. 19:15 horas.
  • Grupo E: Atlético Mineiro vs. Cerro Porteño, 19:15 horas.
  • Grupo A: Alianza Lima vs. River Plate, 21:30 horas.
  • Grupo F: Junior (Matías Fernández) vs. Palmeiras, 21:30 horas.
  • Grupo H: Rosario Central (Alfonso Parot) vs. Gremio, 21:30 horas.
  • Grupo E: Zamora vs. Nacional de Uruguay, 21:30 horas.

Jueves 7 de marzo

  • Grupo B: Huracán vs. Cruzeiro, 19:00 horas.
  • Grupo D: LDU Qito vs. Peñarol, 21:00 horas.
  • Grupo B: Deportivo Lara vs. Emelec, 23:00 horas.
Noticias recomendadas VER +

Potenciado por