25052019 - 10:56 Esta es la agenda que tendrán los chilenos por el mundo este fin de semana
Agricultura
Frecuencias de Agricultura en regiones
Copiapó 101.3 FM
La Serena 100.3 FM
Valparaíso 92.5 FM
Valle del Aconcagua 102.3 FM
Santiago 92.1 FM
San Fernando 99.1 FM
Talca 94.5 FM
Los Ángeles 100.5 FM
Concepción 88.1 FM
Temuco 103.9 FM
Osorno 91.1 FM
Puerto Montt 96.9 FM
Coyhaique 104.1 FM
Punta Arenas 98.7 FM
POST

Esta es la agenda que tendrán los chilenos por el mundo este fin de semana

Por Yordan Ponce | | 15 de Marzo 2019

Las ligas del mundo cada día están más emocionantes. Los futbolistas chilenos por el mundo volverán a ver acción en sus respectivos equipos, en los que luchan por distintos logros.

En Deportes en Agricultura te invitamos a revisar la agenda de los futbolistas chilenos de la tercera semana de marzo:

Viernes 15 de marzo

Liga de Turquía

  • Fenerbahce (Mauricio Isla) vs. Sivasspor. 14:30 horas

Liga de México

  • Morelia (Rodrigo Millar, Sebastián Vegas) vs. Lobos BUAP (Bryan Rabello). 22:00 horas

Sábado 16 de marzo

Liga de México

  • Puebla vs. Pumas UNAM (Felipe Mora, Martín Rodríguez). 00:00 horas
  • Cruz Azul (Igor Lichnovsky) vs. Pachuca (Angelo Sagal). 20:00 horas
  • Chivas vs. Club América (Nicolás Castillo). 22:00 horas

Liga de España

  • Huesca vs. Alavés (Guillermo Maripán). 09:00 horas.

Liga alemana

  • Augsburgo vs. Hannover (Miiko Albornoz). 11:30 horas.

Premier League

  • West Ham United (DT. Manuel Pellegrini) vs. Huddersfield. 12:00 horas

Liga de Turquía

  • Besiktas (Gary Medel, Enzo Roco) vs. Goztepe. 13:00 horas
  • Antalyaspor vs. Alanyaspor (Junior Fernandes). 13:00 horas

Superliga Argentina

  • Vélez Sarsfield (Pablo Galdames) vs. Atlético Tucumpan. 13:15 horas
  • Racing (Marcelo Díaz, Gabriel Arias, Eugenio Mena) vs. Belgrano. 20:00 horas

FA Cup

  • Swansea vs. Manchester City (Claudio Bravo, lesionado). 14:20 horas.
  • Wolves vs. Manchester United (Alexis Sánchez, lesionado). 16:55 horas.

Serie A

  • Torino vs. Bologna (Erick Pulgar). 16:30 horas.

Domingo 17 de marzo

Liga española

  • Eibar (Fabián Orellana) vs. Real Valladolid. 08:00 horas
  • Real Betis vs. FC Barcelona (Arturo Vidal). 16:45 horas

Bundesliga

  • Bayer Leverkusen (Charles Aránguiz) vs. Werder Bremen. 09:30 horas

Serie A

  • Lazio vs. Parma (Francisco Sierralta). 11:00 horas

Superliga de Argentina

  • Rosario Central (Alfonso Parot) vs. San Lorenzo. 15:30 horas.
  • River Plate vs. Independiente (Francisco Silva y Pablo Hernández). 17:45 horas

Campeonato Paulista

  • Corinthians (Angelo Araos) vs. Oeste. 16.00 horas

Liga colombiana

  • Unión Magdalena vs. Junior de Barranquilla (Matías Fernández). 17:30 horas
Noticias recomendadas VER +

Potenciado por