Agricultura
Frecuencias de Agricultura en regiones
Copiapó 101.3 FM
La Serena 100.3 FM
Valparaíso 92.5 FM
Valle del Aconcagua 102.3 FM
Santiago 92.1 FM
San Fernando 99.1 FM
Talca 94.5 FM
Los Ángeles 100.5 FM
Concepción 88.1 FM
Temuco 103.9 FM
Osorno 91.1 FM
Puerto Montt 96.9 FM
Coyhaique 104.1 FM
Punta Arenas 98.7 FM
POST

Esta es la programación de los duelos suspendidos por Covid-19 y torneos internacionales del Campeonato Nacional

Por Yordan Ponce | 07 de enero 2021

La ANFP dio a conocer en la presente jornada un calendario con los partidos que se encuentran pendientes del Campeonato Nacional 2020.

La programación fue confeccionada en dos escenarios posibles: con Coquimbo Unido quedando en el camino en semifinales o jugando la final de la Copa Sudamericana.

De ser eliminado el cuadro ‘pirata’ en la ronda de los cuatro mejores del certamen continental, el torneo doméstico finalizará el miércoles 17 de febrero con el choque por el descenso entre el penúltimo de la tabla general y de la ponderada.

En tanto, el certamen nacional terminará el día 24 del próximo mes, también con el cruce por la permanencia, si los ‘aurinegros’ de Juan José Ribera avanzan a la final de la Sudamericana.

La programación dada a conocer por la ANFP es la siguiente:

Con Coquimbo Unido finalista de la Sudamericana:

Sábado 23 de enero

  • Cobresal – U. La Calera, 19:00 horas

Domingo 24 de enero

  • D. La Serena – Curicó Unido, 17:00 horas
  • U. de Chile – D. Iquique, 19:15 horas

Lunes 25 de enero

  • U. Católica – Palestino, 19:00 horas

Miércoles 27 de enero

  • U. Española – Coquimbo Unido, 19:00 horas

Sábado 30 de enero

  • Colo Colo – Coquimbo Unido, 18:30 horas
  • U. La Calera – D. Iquique, 21:00 horas

Martes 2 de febrero

  • Coquimbo – U. de Chile, 19:00 horas

Viernes 5 de febrero

  • Coquimbo – Cobresal, 19:00 horas

Sábado 6 de febrero

  • Curicó – U. Española, 19:00 horas

Domingo 7 de febrero

  • Colo Colo – U. La Calera, 18:00 horas

Lunes 8 de febrero

  • D. Iquique vs. Coquimbo, 21:00 horas

Jueves 11 de febrero

  • Coquimbo – Curicó Unido, 21:00 horas

Miércoles 24 de febrero

Partido por el descenso:

Con Coquimbo eliminado en semifinales de la Sudamericana:

Jueves 21 de enero

  • Colo Colo – Coquimbo, 18:30 horas

Sábado 23 de enero

  • Cobresal – La Calera, 19:00 horas

Domingo 24 de enero

  • La Serena – Curicó Unido, 17:00 horas
  • U. de Chile – Iquique, 19:15 horas

Lunes 25 de enero

  • U. Católica – Palestino, 19:00 horas
  • U. Española – Coquimbo, 21:30 horas

Jueves 28 de enero

  • Coquimbo – U. de Chile, 17:00 horas
  • U. La Calera – D. Iquique, 19:30 horas

Sábado 30 de enero

  • O’Higgins – U. Católica, 19:00 horas
  • Curicó – U. Española, 21:30 horas

Domingo 31 de enero

  • Colo Colo – La Calera, 18:30 horas

Lunes 1 de febrero

  • D. Iquique – Coquimbo, 21:00 horas

Jueves 4 de febrero

  • Coquimbo – Cobresal, 19:00 horas

Miércoles 17 de febrero

  • Partido por el descenso
Noticias recomendadas VER +

Potenciado por